Разное

Баловни судьбы. В подругах с фортуной.

Харьковчанка Анна Ерошкина о собственной квартире пока только мечтает, зато в остальном на везение не жалуется. Анна долгое время изучала национальные праздники Индии и черпала вдохновение оттуда. Девушка признается, что удача сопутствует ей всегда и во всем, поэтому друзья частенько сверяют свои планы с ее интуицией. Еще со студенческой скамьи Аня поняла, что может «договориться» с фортуной.

К счастью, интуиция ее ни разу не подводила. Своим умением угадывать девушка часто пользуется и сегодня. «Иногда я принимаю участие а различных sms-акциях. И мне очень часто перезванивают, чтобы сообщить, что я выиграла очередной подарок. Если честно, то у меня вся техника на кухне — призовая», — улыбается девушка. — Это сложно объяснить, но перед тем как отправить сообщение с кодом выбранного подарка, я взвешиваю все за и против, выбираю нужный момент и отправляю».

Она не скрывает — иногда даже интуиция не нужна, лишь бы логика работала. Например, однажды наблюдая за телевикториной, Анна заметила, что ведущий каждый раз задает зрителям вопрос примерно через десять минут после начала передачи.

«К этому времени я уже вбивала номер, на который нужно было отправить ответ, и ждала вопрос в полной боевой готовности. Как только ведущий его озвучивал, мне оставалось только вбить номер правильного ответа и отправить сообщение. По условиям конкурса приз доставался тому, кто первым отправит ответ», — объясняет Аня. Ведь таким образом ей всегда удавалось быть первой.

«Единственный нюанс — надо знать правильный ответ, но эрудиции мне не занимать», — улыбается девушка, перечисляя по памяти все, что она выиграла за время участия в различных акциях -кепки, футболки, бытовую технику, фонарики и косметику.

Кстати, своей интуиции Аня доверяет полностью — она не раз ее выручала в трудную минуту. Даже о том, что в их семье появится малыш, девушка узнала во сне. Накануне ей приснились рыбки. «А уже на следующий день, я узнала, что беременна», — говорит Аня. Поэтому если внутренний голос подсказывает ей, что лучше остаться дома и никуда не ехать, она к нему прислушивается. Даже если приходится сдавать уже купленные билеты и отменять уже назначенные встречи. Один раз даже пришлось опоздать на рейс «Москва-Оттава (Канада)». И практически всегда Аня оказывается права. «Я не считаю себя везучей, просто доверяю своему внутреннему чутью», — объясняет Аня свои отношения с фортуной.

«Ощущение верности интуиции на самом деле иллюзия, связанная с тем, что наш мозг перерабатывает множество информации на бессознательном уровне (так называемая параллельная обработка информации), — объясняет психолог Елена Луценко. — Поэтому нам кажется, что решения приходят как бы ниоткуда, хотя мы получали много информации на подпорого-вом уровне и анализировали ее. Иначе зачем нам такой сложный мозг, который делает около 200 млн млрд вычислений в секунду!» — резюмирует психолог.