Полезно знать

Какой лучше выбрать офисный стул?

Идеально подходят плотные, но не слишком жесткие марки поролона. Такой наполнитель гарантирует комфорт сидящего и обеспечи­вает длительный срок службы эргономично­го кресла. Очень мягкие модели стульев спо­собствуют развитию сутулости и возникнове­нию заболеваний желудочно-кишечного трак­та. В жестких же неудобно сидеть.

Здоровье

Что есть после тренировки?

Как ты помнишь, прием пищи тебе светит только спустя 1,5-2 часа после физнагрузки. Все это время обмен веществ остается повышенным, разогретые мышцы требуют топлива и, не находя его. сжигают запасы жира. Вот тут-то ты и начинаешь ощущать нечеловеческий голод, который необходимо обмануть: выпить холодной воды, принять душ, подышать свежим воздухом в парке, расслабиться…

Здоровье

Составляем меню согласно тренировочному графику

Маленькие диетические хитрости в день тренировок позволяют сохранять отличное самочувствие и сбрасывать вес. не доводя себя до полуголодного состояния. Большинство тренеров советуют не есть 1,5-2 часа до и после тренировки — за это время желудок освобождается от пищи. Исключение составляют только утренние занятия: если ты собираешься размяться перед работой, позавтракай яблоком, бананом или йогуртом за […]

Кулинария Медицина и здоровье

Что у тебя в лукошке?

Шиитаки широко используются в лечебном питании. Богатые витаминами А и D, цинком, медью и железом, они помогают победить хроническую усталость, очистить кровь, предотвратить рак. Лисички, в отличие от других грибов, не накапливают радиоактивные вещества, а, наоборот, способствуют их выведению. Благодаря большому количеству антибиотических веществ настойка из

Сад и огород

Августовские работы в саду

В конце лета цветы на участке нуждаются в основном в фосфоре и калии. Самый простой вариант подкормки — подсыпать под цветочные кусты древесную золу. А розы полезно подкормить не только у корней, но и целиком окатить их фосфорно-калиевым удобрением.

Сад и огород

Признаки спелости

Спелость плодов мы определяем в основном на глаз. Уровень спелости влияет не только на вкусовые качества, но и на срок хранения. Например, яблоки должны быть среднего типового размера и окраса, характерного для данного сорта, без червоточин.

Сад и огород

Как правильно собирать ягоды

В середине лета начинается сбор урожая ягод. Ягоды приходится собирать каждые два дня, ведь они поспевают не одновременно. Для сбора у меня есть специальные корзинки, которые вмещают примерно по 2 кг. Сбор провожу всегда только в сухую погоду.

Сад и огород

Помогите плодовым деревьям

Во время созревания плодов многим плодовым деревьям требуется поддержка в прямом смысле. Из-за тяжести плодов могут обломиться скелетные ветки, поэтому их нужно укрепить подпорками. У яблони надо регулярно собирать и уничтожать падалицу, чтобы не дать гусенице-плодожорке уйти в землю.