Медицина и здоровье

6 упражнений на каждый день

1. Плоский живот

Ляг на спину, руки заведи за голову.
1-й сет: ноги согни и крути педали воображаемого велосипеда. Упражнение выполняй 2 — 3 мин. Затем встань, отдохни 1 мин и переходи ко второму сету.
2-й сет: ляг на спину, руки заведи за голову, ноги подними и разведи в стороны. Сделай не менее 50 скрестных движений ножницы ногами. Отдохни 1 мин и переходи к третьему сету.
3-й сет: повтори движения 1-го сета.

2. Стройные бедра

Встань прямо, ноги шире плеч. Вытяни вперед руки. Прогнувшись в пояснице, присядь так, будто опускаешься на стул. Задержись в этом положении несколько секунд, затем медленно вернись в исходное положение. Руки опусти. Сделай упражнение 50 раз. Отдохни немного и повтори его еще раз.

3. Красивая осанка

Ляг на живот. Согни руки так, чтобы локти были под плечами. Предплечья прижми к полу, пальцы рук соедини. Обопрись на пальцы ног и приподними тело над полом. Медленно сосчитай до десяти. Встань на колени, расслабься. Повтори упражнение еще раз.

4.  Подтянутые ягодицы

Сядь на пол, ноги согни, руки под коленями, стопы на пятках. Приподними ногу и немного продвинься вперед, лишь слегка отрывая ягодицы от пола. Получится, что ты как будто бы «ходишь» на ягодицах. При этом следи за тем, чтобы ты всегда опиралась на пятки. «Пройдись» на ягодицах по комнате. Упражнение нужно выполнять не менее 2 мин.

5. Тонкая талия

Ляг на правый бок. Правую руку вытяни вперед, левую заведи за голову. Ноги слегка согни, пятки вместе. На выдохе приподними голову, при этом рукой стремись дотянуться до бедра. Вернись в исходное положение. Повтори 25 раз. Затем перевернись и выполни упражнение на левом боку.

6. Крепкие икры

Встань прямо, ноги на ширине плеч. Присядь так, будто опускаешься на стул. Руки заведи за спину. Встань на пятки, напряги живот и икроножные мышцы. Смотри перед собой, подбородок слегка приподними. Не выпрямляя спины, пройди вперед на пятках. Сделай не менее 20 шагов. Затем отдохни и повтори упражнение еще два раза. После этого займи исходное положение, встань на пятки и пройдись назад спиной. Будь внимательна!