Разное

Баловни судьбы. Выиграл сыну квартиру.

Таких, как они, люди в глаза называют счастливчиками, а вслед бросают завистливое: «Эх, везет же некоторым!» Сами любимчики судьбы ни на кого обиды не держат и искренне признаются — им действительно повезло.

Вот только рецепт везения у каждого свой.

Киевлянин Александр Лазаренко не скрывает, что родился в рубашке — судьба не раз отводила его от несчастья, а недавно и вовсе сделала царский подарок. Шесть лет назад молодой человек выиграл в лотерею квартиру. Хотя до этого никогда в жизни не играл ни в какие телевизионные игры и лотереи, пренебрежительно называя все это «лохотроном». Он не скрывает, если бы ему раньше кто-то сказал, что впереди его ждет такая удача, то парень засомневался бы в адекватности собеседника. Но никогда не говори «никогда». Он и сейчас помнит дату того судьбоносного розыгрыша — 13 февраля, как раз накануне Дня святого Валентина.

Выиграл сыну квартиру

В тот день семья готовилась отпраздновать крестины сына, вот-вот должны были прийти гости. «А накануне крестин жена попросила меня купить сыну в подарок лотерейный билетик», — вспоминает Саша. Спорить с женой он, конечно же, не стал и, возвращаясь домой, купил в переходе метро лотерейный билетик. Но когда выходил на конечной станции, ему попалась еще одна женщина с лотереями. Недолго думая, парень купил и у нее. А уже на самом вокзале он буквально нос к носу столкнулся с третьей продавщицей лотерейных билетов — отдав ей последние деньги, Александр купил еще один билет.» Купил и благополучно про них забыл.

Лишь случайно в суете праздника Александр услышал позывные розыгрыша по телевидению и тут же поспешно усадил перед экраном тестя и тещу, выдал им по билетику, а сам сел рядом. Спустя какое-то время Александр и тесть поняли, что только зря потратили на билеты деньги. Но, заглянув к теще в билет, мужчины ахнули — у нее уже было зачеркнуто две линии. Женщина, не замечая их удивления, сосредоточенно зачеркивала третью. «У меня сердце так и екнуло. Смотрю на тещин билет, а ведущий как раз называет его номер», — Александр и сейчас эмоционально вспоминает события того памятного дня. Но в то, что именно он выиграл огромную сумму денег, мужчина еще долго не мог поверить. Лить когда спустя три месяца он наконепто получил выигрыш, окончательно осознал, как ему повезло. «На тот момент мы с женой и маленьким ребенком снимали в пригороде полдома. Теперь же могли позволить себе купить квартиру», — улыбается счастливчик. Но сразу же признается — после выигрыша вдруг откуда ни возьмись стали появляться какие-то сомнительные знакомые, дальние родственники, друзья. «Кто прямо просил дать им денег, кто просил одолжить, но я четко знал — нам надо купить квартиру», — рассказывает Александр. Поэтому выигранные 302 396 гривен (эту цифру мужчина даже во сне назовет без запинки) они с женой потратили на новое жилье.

С тех пор Александр по старой памяти, словно заигрывая с судьбой, нет-нет да и купит лотерейный билетик, но фортуна ему больше не улыбается.