Здоровье

Составляем меню согласно тренировочному графику

Маленькие диетические хитрости в день тренировок позволяют сохранять отличное самочувствие и сбрасывать вес. не доводя себя до полуголодного состояния.

Большинство тренеров советуют не есть 1,5-2 часа до и после тренировки — за это время желудок освобождается от пищи. Исключение составляют только утренние занятия: если ты собираешься размяться перед работой, позавтракай яблоком, бананом или йогуртом за 20 минут до тренировки.

Заниматься на голодный желудок нельзя: обмен веществ «не проснется», пока ты не поешь, а значит, твои усилия на стадионе, в бассейне или тренажерном зале пройдут впустую. (Исключение — утренняя йога. которая, как утверждают гуру, эффективна лишь натощак.)

Не забывай, что питаться нужно не только вовремя, но и правильно! Голодать перед тренировкой вредно, но и наполнять желудок до отвала, чтобы потом тут же раструсить» все наеденное на беговой дорожке, недопустимо! Общее правило таково: чем меньше времени осталось до физнагрузки. тем легче должна быть твоя еда. В предшествующую тренировке трапезу можно «наесть» не больше чем на 400 ккал.